На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

Пашинян запросил у России военную помощь

Армения обратилась к России с просьбой о военной помощи. Соответствующее письмо на имя президента России Владимира Путина написал и.о. премьер-министра республики Никол Пашинян.

Выступая в парламенте Пашинян заявил, что обратился к Владимиру Путину с просьбой о помощи, в том числе военной. Просьба связана с действиями Азербайджана в Сюникской области Армении, граничащей с азербайджанской территорией. Пашинян пояснил, что Азербайджан не до конца выполнил обещания по отводу своих военных с территории Сюникской области, или выполнил частично.
 

Поскольку договоренность не выполнена полностью, сегодня я обратился к президенту России в соответствии с Договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 1997 года и Договором об армяно-российской группировке войск для предоставления Армении в том числе военной помощи


- заявил и.о.премьера, добавив, что Франция намерена обсудить эту проблему в Совбезе ООН и предоставить Армении военную помощь.

Проблемы в Сюникской области возникли 12 мая, когда азербайджанские военные решили "уточнить" границу между государствами. Подробностей не приводится, но в Ереване это назвали спланированной провокацией и потребовали вывода азербайджанских военных со своей территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх