На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

«В условиях, приближенных к боевым»: ВСУ провели учения РСЗО «Ураган» на границе с российским Крымом

Украина продолжает проводить военные учения у российских границ, в то же самое время обвиняя Россию в проведении военных маневров у украинских. Очередные учения были проведены у границы Крыма.

Как сообщает пресс-служба Операции объединенных сил (ООС, бывшая АТО), подразделения ВСУ отработали действия реактивной артиллерии у "административной" границы "временно оккупированного" Крыма. К учениям были привлечены РСЗО "Ураган".

Согласно сценарию учений, пусковые установки РСЗО "Ураган" выдвинулись на позиции из района сосредоточения, заняли их и произвели наведение на условные цели на территории противника "для их дальнейшего поражения". Заявляется, что расчеты тренировались по отражению высадки морского десанта, поражению бронетехники, а также постановке минных полей на направлении вероятного наступления противника, в роли которого выступает, конечно же, Россия.

Как заявил командующий объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев, задачи учений выполнены полностью, цели достигнуты.
 

Плановые полевые тренировки по слаженности расчетов реактивных систем залпового огня "Ураган" прошли в условиях, максимально приближенных к боевым


- приводит пресс-служба заявление Наева.

По словам генерала, установки РСЗО находятся в состоянии полной боевой готовности и в случае возникновения "угрозы" готовы выдвинуться на позиции и отразить ее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх