На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ed
    Все расставлено по местам, как есть в реальности. Грустно, если они действительно часть русского народаНе ожидайте от ук...
  • ЖИГА жига
    Не ожидайте от ук...
  • Владимир Моргунов
    В ЗНАК ПРОТЕСТА-ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ГАЛУШЕК И ГОРИЛКИ-НИ СТАКАНА БОЛЬШЕ, РАЗВЕ ЧТО МЕНЬШЕ !!!Высоцкий, Пушкин ...

Секретарь СНБО: На Украине создаются кибервойска

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире у тележурналиста Савика Шустера заявил о том, что на Украине создаются новые войска.

Как выясняется, речь идёт о кибервойсках, которые, по словам секретаря СНБО, будут «защищать границы и интересы Украины в киберпространстве».

Данилов заявил о том, что вопрос создания кибервойск был единогласно поддержан всеми членами украинского Совнацбеза. 21 человек, присутствовавший на обсуждении этого вопроса (сначала заседание называли секретным), выступил за реализацию планов по созданию такого рода войск на Украине.

Данилов:
 

В ближайшее время президент страны подпишет соответствующий указ. Войска будут формироваться, это сделает Украину более безопасной.


Украинские эксперты отмечают, что кибервойска могут попасть в ведение как министерства обороны, так и СБУ. На данный момент с конкретной их «привязкой» не определились. При этом уже известно, что помогать в формировании первых «киберотрядов» Украине будут её «друзья» из стран Североатлантического военного блока.

В этой связи можно предположить, что так называемых «дочерей офицеров, у которых не всё так однозначно», на территории Украины прибавится. Также под видом кибервойск на Украине могут выступать и хакерские группы, которые легализуются с помощью государственного закона – по тому же типу, как несколько лет назад Киев легализовал националистические батальоны, представлявшие собой незаконные вооружённые формирования.

Совсем не сложно предположить и то, против кого будет направлена деятельность формируемых Киевом под надзором НАТО кибервойск. Конечно же, это Россия и республики Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх