На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

На Украине назвали сроки окончания испытаний модернизированных истребителей МиГ-29

Так как средств на закупку новых современных боевых самолетов у Киева нет, там решили провести модернизацию стоящей на вооружении ВС ВСУ советской авиации. Работы идут успешно, и на Украине уже назвали сроки окончания государственных испытаний модернизированных истребителей МиГ-29.Информацию о ходе испытаний озвучил в эфире украинского телеканала «Апостроф TV» директор Львовского государственного авиационного ремонтного завода Дмитрий Матрунчик.Он сообщил, что самолеты, которые после модернизации станут называться МиГ-29МУ2, пройдут все испытания до конца этого года. Новая боевая машина станет многоцелевым истребителем, способным применять управляемое вооружение класса «воздух-земля». К нему относятся корректируемые авиационные бомбы КАБ-500КР с головкой самонаведения и ракеты Х-29Т. Их уже испытывали по наземным учебным целям на полигоне Повурск в Ковельском районе Волынской области. К работам по модернизации было подключено более десятка украинских предприятий оборонно-промышленного комплекса, относящихся как к государственному сектору, так и к частному. Видео выступления Матрунчика было выложено в YouTube. В комментариях к нему некоторые украинские зрители с возмущением отметили, что вместо «в Украине» он произносит «на Украине». Из-за этого они усомнились в профессионализме директора предприятия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх