На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

Минобороны Украины определилось с названием внедорожника на замену российским УАЗам

Программа по замене в Вооруженных силах Украины советских/российских автомобилей УАЗ на современный внедорожник сдвинулась с места. Как сообщает Defense Express со ссылкой на украинское Минобороны, новый планируемый к поставке в ВСУ автомобиль получит название "Сайгак".

Украинское военное ведомство определилось с названием нового внедорожника, назвав его "Сайгак". А вот с тактико-техническим заданием на проведение опытно-конструкторских работ по новому автомобилю до сих пор все не так просто. В Минобороны Украины заявили, что оно требует утверждения, т.е. примерные требования все же есть, но они пока не официальные. Заявляется, что новый автомобиль должен соответствовать ТТХ современных образцов армий НАТО.

О том, что ВСУ получат новый внедорожник вместо "сборной солянки" из все возможных автомобилей, в украинском Минобороны заявили в начале этого года, а 1 марта объявили тендер. Новый внедорожник должен быть создан в рамках ОКР "Разработка легкового автомобиля повышенной проходимости для нужд Вооруженных Сил Украины". Участники, допущенные к конкурсу, должны начать работы над автомобилем в первой половине 2021 года на собственные средства.

Таким образом, конкурс объявлен, к тендеру, о котором уже раструбили все украинские СМИ, допущены шесть компаний, теперь даже название придумано, а технического задания на новый внедорожник все нет. Так же вопросы вызывает желание Минобороны Украины провести первый этап разработки на средства претендентов. Понятно, что победитель получит контракт и "отобьет" вложенные деньги, а что делать тем, чей проект не получит одобрения?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх