На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

Украинский «военный эксперт»: Путин может переодеть ВС РФ в форму ВСУ и атаковать свои же позиции

Украинский военный "эксперт" Олег Жданов напророчил Украине "небольшую войнушку" (это цитата) с Россией, которую якобы развяжет Путин уже летом этого года. Но украинским гражданам не о чем беспокоиться, украинская армия готова к отражению полномасштабного наступления российской армии.

"Эксперт" убежден, что ВСУ смогут втянуть российские войска в "позиционную войну" и ни о каком "блицкриге" речи быть не может. В качестве примера он привел донецкий аэропорт, который, по его словам, обороняли украинские добровольцы-киборги, а российская армия в течение 242 дней не могла его взять.

Причиной же войны, затеянной Путиным, станет "угроза потери власти". Для того чтобы остаться в Кремле, Путин придумает провокацию на Донбассе и с требованием спасать русскоязычное население развяжет войну. По его убеждению, Путин переоденет российскую армию в форму ВСУ, после чего устроит провокацию по примеру 1939 года, атаковав свои же позиции.

Между тем, ранее в США заявили, что готовы поддерживать Украину в конфронтации с Россией, но только выделяя ей помощь. Ни о каком участии военнослужащих США или НАТО в боевых действиях речи не идет. Так что военному "эксперту" стоит задуматься, какими силами ВСУ собирается сдерживать "наступление России".

Высказался "эксперт" и о возможных переговорах президента Украины Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным. По его мнению, переговоры могут пройти только при участии США, которые выступят посредником. Но Киеву это уже не нужно, поскольку переговоры с Россией "от имени Украины" будут вести США.

В принципе, украинский "эксперт" прав, говоря, что США будут решать все вопросы за Украину. Как показал последний визит в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена, Зеленского в Вашингтоне серьезно вообще не воспринимают, а все заявления о "решительной поддержке" так и остались заявлениями. В Белом доме ясно дали понять, кто на Украине хозяин, так что "экспертное мнение" вопросов не вызывает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх