На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ed
    Все расставлено по местам, как есть в реальности. Грустно, если они действительно часть русского народаНе ожидайте от ук...
  • ЖИГА жига
    Не ожидайте от ук...
  • Владимир Моргунов
    В ЗНАК ПРОТЕСТА-ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ГАЛУШЕК И ГОРИЛКИ-НИ СТАКАНА БОЛЬШЕ, РАЗВЕ ЧТО МЕНЬШЕ !!!Высоцкий, Пушкин ...

Удар по израильскому ядерному центру "Димона"

Ночью, прошла атака на израильский ядерный объект "Димона" в пустыне Негев. В этом районе находится израильский центр ядерных исследований и израильский ядерный реактор.
Выпущенная с территории Сирии ракета (или ракеты) добились как минимум одного попадания, судя по опубликованным видео. Израильские военные заявили об одной ракете запущенной с территории Сирии и последующих ударах по позиции ракетной установки выпустившей ракеты и средствам ПВО САР, (сирийцы заявляют о 4-х раненых и некотором ущербе).
Стоит отметить, что "Димону" прикрывали ЗРК "Пэтриот", которые еще по опыту Саудовскую Аравии далеко не всегда справляются с современными иранскими крылатыми и баллистическими ракетами. Израиль заявил, что атака на "Димону" не была преднамеренной и это якобы ракета SA-5 залетела с территории Сирии. Но несколько взрывов на видео слабо похожи на случайно залетевшую зенитную ракету. Тем не менее, даже в израильских соц.сетях обсуждают возможный удар иранской баллистической ракетой.
Аффилированные с Корпусом Стражей Исламской Революции каналы подают новость в контексте ответки за Натанзу.





Паника в израильском городе недалеко от "Димоны" https://twitter.com/TAMER1461/status/1385064285315928065



Масштаб ущерба пока неясен.

Стоит отметить, что вчера произошел взрыв на израильском военном заводе в районе города Рамла.
Проиранские источники сообщают, что взрыв произошел во время ракетных испытаний, которые привели к ЧП,
В Израиле заявили, что испытания прошли в штатном режиме и взрыв был контролируемым.



Взрыв на видео, слабо похож на штатную ситуацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх