На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Россия попытается изменить позицию Турции по Крыму

Россия попытается изменить позицию Турции по Крыму

В Кремле уверены, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган может изменить свою позицию по вопросу принадлежности  полуострова. Не исключают такого поворота событий и в самом Крыму. Такое мнение высказала политолог, социолог, руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что заявление турецких властей о статусе полуострова неправильное и относится к категории вопросов, по которым с Анкарой у Москвы по-прежнему имеются серьезные разногласия. Между тем в Кремле надеются изменить эту позицию.

«Мы надеемся, что наша последовательная линия позволит нам все-таки наших турецких партнеров убедить в том, что их нынешняя позиция не совсем правильная, точнее, совсем неверная в отношении Крыма»,— цитирует «Коммерсант» представителя Кремля.

Пресс-секретарь президента отметил, что эти же разногласия вряд ли можно будет урегулировать с Киевом.

Никогда не говори «никогда»

Руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва отмечает, что заявления о возможности повлиять на изменение позиции Турции по крымскому вопросу пока выглядят слишком оптимистично. В ближайшее время Анкара вряд ли признает российский статус Крыма.

Однако, по её словам, в международной дипломатии порой случаются резкие изменения ситуации, поэтому исключать такую возможность нельзя. Тем более что у России весьма взвешенная позиция по этому вопросу, на которую политический истеблишмент Турции может отреагировать неожиданно.

«Россия выстраивает правильную политику в отношении Турции и вполне оправданно надеется, что турецкая политическая элита отреагирует на это должным образом», — заявила  Киселёва.

По мнению эксперта, изменение позиции Турции по Крыму будет способствовать улучшению её отношений с Российской Федерацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх