На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

Литовское Минобороны передаст ВСУ крупную партию бронежилетов

Литва не намерена прекращать оказание военной помощи Украине. С целью поддержки Киева в военном конфликте на Донбассе, Минобороны Литвы приняло решение передать ВСУ партию бронежилетов.

Литовское военное ведомство готовит к передаче украинским военным крупную партию бронежилетов, по предварительным данным, примерно для оснащения батальона. Защитная экипировка должна прибыть на Украину к 1 июля.

Кроме того, как заявил глава Комитета национальной безопасности и обороны литовского Сейма Лауринас Касчюнас, Литва продолжит принимать на своей территории военнослужащих ВСУ в рамках программы реабилитации, литовские военные инструкторы продолжат подготовку украинских военнослужащих, а вооруженные силы Литвы пообещали чаще участвовать в проводимых Украиной военных учениях. Правда с одним уточнением: все это будет реализовано после того, как закончится пандемия коронавируса.
 

Литва не только политически поддерживает евроатлантические устремления Украины. Но мы также принимаем практические решения. (…) Литва не только говорит, но и делает


- написал Касчюнас в Facebook.

В Сейме Литвы подтвердили передачу защитного снаряжения ВСУ. Заявляется, что Киеву будет передано около 700 бронежилетов.

Отметим, что Литва с самого начала, с 2014 года начала оказывать Украине военную помощь, поставляя ВСУ стрелковое оружие и боеприпасы советских калибров, снятые с вооружения литовской армии после вступления в НАТО и перехода на западные стандарты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх