На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

Украина собирается усиливать базы морской охраны в Мариуполе и Бердянске

Стало известно о планах украинского руководства и военного командования провести работы по усилению баз в Бердянске и Мариуполе – на Азовском море. Речь идёт в первую очередь об инфраструктуре баз морской охраны (вариант службы Береговой охраны), которая юридически относится к министерству внутренних дел Украины.

Для согласования всех моментов по усилению морских баз рабочую поездку в Мариуполь накануне совершил глава ведомства Арсен Аваков. Также он проинспектировал участие силовиков в специальных учениях. В Мариуполе проводились тренировки отряда спецназа КОРД.

Дополнительно в ходе своего визита в приморский город Аваков осмотрел инфраструктуру подразделений МВД, которые заняты в ходе так называемой операции объединённых сил (ООС). Среди прочего – инспекция базы экстремистского вооружённого формирования «Азов» (запрещено в России), где глава МВД Украины вручил награды.

Аваков заслушал доклады относительно необходимости принятия дополнительных мер по обороне морских портов на Азовском море.
 



Глава МИД Украины:
 

Если в Мариуполе базу достаточно усилить и провести ремонт, расширить стоянку морского транспорта, организовать топливозаправочную инфраструктуру, развить водолазную станцию, то в Бердянске такую базу нам придётся создавать фактически с нуля. Мы решили, что там будет новый кампус, медпункт, столовая, КПП.

 



Напомним, что ранее в Бердянске был развёрнут дивизион катеров.

Обращают на себя внимание информационные стенды, с которыми знакомился Аваков в ходе визита в Мариуполь.
 


Информация о морской базе на них приводится на украинском и английском языках, причём сначала – именно на английском.
 


Ранее украинские СМИ объявили, что Россия якобы перекрывает вход иностранным судам в Азовское море. В России эти обвинения отвергают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх