На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

СБУ начала масштабные учения по поиску «террористов» в двух приграничных России областях

Масштабные учения Службы безопасности Украины стартовали в двух областях Украины, имеющих границу с Россией. Как сообщила пресс-служба СБУ, "антитеррористические" учения пройдут в Сумской и Харьковской областях.

Учения СБУ будут не только масштабными, но еще и длительными. Согласно публикациям в украинских СМИ, начавшись 14 (Харьковская) и 16 (Сумская область) апреля 2021 года, завершить их планируется к концу мая. В учениях примут участие как сама СБУ, так и Нацгвардия, полиция и пограничники. Особое внимание будет уделено приграничным районам.

В СБУ уже предупредили украинских граждан, что возможна проверка документов и досмотры машин, а также другие мероприятия, запланированные в рамках учений. Также обращается внимание на применение боевого оружия и радиотехнических средств.

В самой Украине и в республиках Донбасса раскритиковали учения СБУ. По мнению основной массы комментаторов из соцсетей, а также сетевых изданий, данными учениями СБУ пытается "нагнетать обстановку" в приграничных областях, а также "нагнать страху" на местное население. Не исключается, что в рамках учений будет выявлено множество "российских шпионов" и "террористов". Их роль будут играть местные жители, не сумевшие правильно ответить на вопрос: "Чей Крым".

Также вызывает недоумение длительность учений - полтора месяца. Часть комментаторов обращает внимание, что у страны нет денег, идет пандемия коронавируса, а на этом фоне начинаются непонятные учения СБУ.

Между тем в Харьковской области уже начались проверки на дорогах. СБУ совместно с полицией останавливают транспорт, проводя досмотр автомобилей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх