На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

«Не связано с Украиной»: США перебросили в Польшу несколько десятков истребителей

Несколько десятков американских истребителей в понедельник были переброшены на территорию Польши. Как заявили в Европейском командовании ВС США, передислокация боевой авиации ВВС США проведена в рамках учений.

Появление американских истребителей в Польше обрадовало, в первую очередь, министра обороны республики Мариуша Блащака, который всегда выступал за увеличение американского военного присутствия на территории страны. Министр сделал запись на своей странице в Twitter, где отметил, что ВВС США отрабатывают быструю переброску авиации на территории Европы с использованием польских аэродромов.

Нетрудно догадаться, против кого отрабатывается переброска авиации, если аэродромы Польши как нельзя близко к российской территории. Тем более, что все заявления США об "укреплении безопасности" стран Восточной Европы всегда направлены против России.

Всего в Польшу были передислоцированы несколько десятков истребителей F-15 и F-16, без указания точного количества.

Появление такого количества истребителей США в Польше было обрадовало Киев, надеявшийся на американскую помощь против "агрессивной России", но тут вмешался Пентагон и развеял все иллюзии. Официальный представитель военного ведомства США Джон Кирби заявил, что передислокация авиации не является реакцией США на ситуацию вокруг Украины, это просто учения.

Пока неизвестно, какое время будут находиться в Польше американские самолеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх