На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

Британская пресса: противостояние США, России и Китая в космосе может привести к ядерному конфликту

Гонка вооружений в космосе может привести к военным столкновениям на околоземной орбите, что в свою очередь приведет к ядерному конфликту. К такому выводу пришел автор статьи, вышедшей в британском издании The Sun.

В настоящее время три мировые державы ведут борьбу за космос, надеясь установить контроль над околоземным пространством. По мнению автора, главными игроками в космической гонке являются США, Россия и Китай, которые, кроме гражданских спутников, запускают на орбиту космические аппараты военного назначения.

Расположенные в космосе военные спутники способны не только уничтожать себе подобные аппараты на орбите, но и наносить удары по земной поверхности, уничтожая хорошо защищенные объекты и технику потенциального противника. Сейчас страны, участвующие в гонке, заняты созданием самого мощного оружия для участия в космической войне.

О серьезности своих намерений добиться превосходства в космосе заявляют США, создавшие в 2019 году Космические силы. В Вашингтоне подчеркивают, что этот шаг направлен на нивелирование угрозы "доминированию США в космосе". В противниках США указывает, конечно же, Россию и Китай - две мировые державы, активно развивающие космические технологии.

Возможно, что космическая война уже ведется, пишет автор. Россия в космосе провела испытания специального противоспутникового оружия космического базирования, а Китай выводит на орбиту собственные аппараты, способные ослеплять и уничтожать спутники противника.

Космическая война, ведущаяся на орбите, не ограничится космическим пространством, уверен автор, и с большой вероятностью переместится на земную поверхность. Таким образом, противостояние США, России и Китая в космосе может привести к ядерной войне на Земле, подводит он итог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх