На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Молодцы китайцы. Не забывают о сделанных им подлостях!Председатель КНР ...
  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...

Коронавирус наконец снижает аппетиты. Статистика по тестированию COVID-2019 в различных странах

COVID-2019: актуальное на 6 апреля

Новая тенденция, которая появилась в пандемии коронавируса - это второй день подряд прирост выздоровевших выше прироста заболевших.

Всего на текущий момент в мире:

- выявлено 1 280 561 случаев коронавируса, (+68 406, +5,64%)
- летальных случаев 70 159 (+ 576, +6,98%)
- выздоровело 269 168 (+15 844, +6,25%)  $CUT$



Нет, в абсолютных цифрах, разрыв всё равно велик, заболеваю в 4 с лишним раза чаще, чем выздоравливают. Но динамика изменилась.

Отмечу так же стабилизацию количества новых случаев во всём мире. Если до этого наблюдалась экспонента, то теперь наметилось относительное выравнивание количества новых заболеваний в день. Несколько дней покажет, это случайная статистическая флуктуация или тенденция.




К примеру, вот коронавирус в Италии в динамике. Идёт снижение.




Показатель новых инфицированных COVID-19 за сутки в Германии тоже сокращается третий день подряд.За последние 24 часа число новых случаев сократилось до 5936. В субботу этот показатель составлял 6082 человека, в пятницу - 6174 человека

Ещё интересная новость - у 70% доноров крови уже есть антитела к новому коронавирусу.

60 жителей итальянского Кастильоне-Д'Адда, которые думали, что у них никогда не было коронавируса, сдали тест на антитела. У 40 из них они обнаружены, то есть все они переболели бессимптомно и выработали иммунитет.

Я уже писал, что в России в ближайшие дни тоже проведет массовое тестирование на наличие антител к короновирусу у россиян, чтобы определить тех, у кого уже выработался иммунитет к коронавирусу. Через пару недель узнаем истинный размер той самой иммунной прослойки, на которую все уповают.

А пока такие цифры по России:



Тем временем, миллионы французов, устав от сидения в четырех стенах, несмотря на запреты, вывалили на улицы.





Никто не носит маски и не соблюдает дистанцию, общаются тесными группками, гуляют в людных местах. Полиция никак не может загнать людей обратно по домам, во многих районах городов никто даже не следит за соблюдением карантина. Штрафы тоже не берут, как оказалось... ограничиваются предупреждением и просьбой сидеть дома, на что французы забивают. Засекаем 5-6 дней.


Не все страны предоставляют подробную статистику по количеству тестов на коронавирус, но по некоторым основным актуальная есть




США - на 5 апреля 1,74 млн тестов, из них 300 тыс. в Нью-Йорке.
5 тестов на 1000 населения. Но охват всё равно слабый из-за крайней запущенности ситуации и отсутствия серьезных карантинных мер. В целом по стране - всего лишь 5,3 теста на 1 выявленного, а в Нью-Йорке так вообще 2,4 теста на 1 выявленного. Почти что каждый второй тест уже дает позитивный результат (!!!), процент зараженных там огромный. Бессимптомным тесты в США не делают. Да и с симптомами далеко не всегда.


Италия - на 5 апреля 691,5 тыс. тестов - 11,4 тестов на 1000 населения. По этому показателю Италия уже обогнала Южную Корею. Но вот охват бессимптомных маловат, по большей части тесты делают симптомным. 5,4 теста на 1 выявленного, 45 тестов на 1 умершего.

В сутки в Италии делают 35-38 тыс. тестов.


Великобритания - на 5 апреля 195,5 тыс. тестов - 2,9 теста на 1000 населения, 3,6 тестов на 1 выявленного, 45 тестов на 1 умершего. Запущенная ситуация, практически нулевой охват бессимптомных.

В сутки в Великобритании стабильно делают ровно 10 тыс. тестов, без каких-либо тенденций к увеличению этого числа.


Турция - на 5 апреля 181,4 тыс. тестов - 2,2 теста на 1000 населения, 6,7 теста на 1 выявленного,280 тестов на 1 умершего. Охват по-прежнему слабый, хотя и улучшился в последнее время.

В сутки в Турции делают 16 тыс. тестов.


Индия - на 5 апреля 128,3 тыс. тестов - 0,1 тестов на 1000 населения, 36 тестов на 1 выявленного.
В последнее время в Индии стали делать 30 тыс. тестов в сутки. Но учитывая колоссальное население (1,38 млрд) - это вообще ни о чём, капля в море. Фактически охват тестами в Индии пока что практически нулевой.




Россия - на 4 апреля более 697 тыс. тестов - 4,7 тестов на 1000 населения, 148 тестов на 1 выявленного, 16000 тестов на 1 умершего, если смотреть по 4-му числу.

В сутки в РФ делают 37 тыс. тестов. Охват тестами (включая бессимптомных и здоровых, желающих на всякий случай провериться) в России один из лучших в мире.



Тем временем Роспотребнадзор проведет массовое тестирование на наличие антител к короновирусу у россиян, чтобы определить тех, у кого уже выработался иммунитет к коронавирусу. Исследование начнут в ближайшие дни и через пару недель узнаем истинный размер той самой иммунной прослойки, на которую все уповают.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх