📝От «безвиза» до «железного занавеса»📝
На видео запечатлена попытка побега с т.н. Украины группы молодых людей через границу в одном из западных регионов. Нескольким удается прорваться через кордон, однако остальных задерживают.
Кадры напоминают сцену побега из концлагеря: молодежь из желания убраться куда подальше от киевского режима готова голыми руками лезть через два ряда колючей проволоки.
Ну а местные пограничники теперь стали надзирателями.
📍Как тут не вспомнить украинскую пропаганду прошлых лет, основа которой были рассказы про «европейскую Украину». В итоге же она стала самой несвободной территорией Европы и постсоветского пространства.
Есть здесь свой символизм: то, что начиналось под лозунгами свободы и безвизового въезда в ЕС, кончилось отменой выборов, ТЦК и колючей проволокой на границе.
#медиатехнологии #Украина
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии