На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

Депутаты фракции «Голос» хотят изменить условия назначения министра обороны Украины

 15 апреля в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект, согласно которому предлагается изменить процедуру назначения министра обороны. Кандидат на эту должность, согласно предложению «Голоса», должен в прошлом быть участником боевых действий или волонтером т.н. «антитеррористической операции» на Донбассе не менее 6 месяцев в период с 2014 года.

Депутат фракции «Голос» Андрей Шараськин, представляя законопроект, заявил: «Министр обороны, учитывая вооруженную агрессию РФ против Украины, военной оккупации значительной части государственной территории и ведения гибридных боевых действий должен соответствовать дополнительным требованиям осведомленности о состоянии дел в ВСУ и других военных формированиях с целью эффективного принятия управленческих решений и формирования соответствующей государственной политики в сфере национальной безопасности и обороны. А также иметь четкую гражданскую позицию».

Законопроект, вероятно, имеет целью ввести процедуру «отсеивания» кандидатов, более лояльных к России и не заинтересованных в мирном разрешении конфликта на Донбассе.

Фракция «Голос» в Верховной Раде насчитывает 20 депутатов из общего количества 450 мест в парламенте Украины.

https://www.belvpo.com/121006.html/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх