На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

В Турции разработали новую мини-РСЗО на базе MRAP Vuran

В Турции разработали новую мини-РСЗО на базе MRAP VuranВ Турции разработали новую установку залпового огня на базе броневика Vuran. О новой мини-РСЗО сообщил глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир в Twitter.

Подробности новой разработки не приводятся, сообщается что испытания новой ракетной установки уже ведутся. РСЗО представляет собой турецкий броневик Vuran с установленной в кузове установкой реактивного огня. Из описания к видео стало известно, что калибр используемых снарядов - 107 мм, в установке 12 направляющих, обеспечивающих одновременный залп. Дальность поражения не раскрывается, как и другие характеристики РСЗО. Сама установка разработана компанией Roketsan.

В базовой версии Vuran является классическим внедорожным броневиком типа MRAP 4Х4 производства турецкой компании BMC Otomotiv. Впервые был показан в Турции в 2017 году. Масса - 18,5 тонны, оснащен двигателем Cimmins ISL мощностью в 375 л.с., вместимость - 11 военнослужащих (экипаж 2 + 9 десант). В качестве вооружения устанавливается боевой модуль с дистанционным управлением. Вооружение - пулемет (7,62-мм или 12,7-мм).
 


Машина оснащена камерой переднего и заднего обзора, системой автоматического пожаротушения. Шины имеют вставки, позволяющие передвигаться даже со всеми пробитыми колесами. В салоне предусмотрен кондиционер, имеющий также функцию обогрева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх