На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

Лукашенко заявил о принятии самого «принципиального решения» за время нахождения у власти

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил о принятии "принципиального решения" за 25 лет нахождения у власти. Об этом сообщает телеграм-канал "Пул первого".

О чем собирается заявить и какой сферы это будет касаться, Лукашенко пока не сказал, заявив, что "это будет серьезно". Анонс он сделал после республиканского субботника в Шкловском районе, еще больше всех запутав своим выступлением.
 

В ближайшее время, я принял решение, мы его сейчас формализуем, я озвучу. Это будет одно из принципиальных моих решений за четверть века президентства (...) Поэтому даже если меня не будет, по-народному говоря, "только через мой труп", у них ничего не получится


- напустил он туману, добавив, что это будет "декрет президента".
 


СМИ уже гадают, о чем же может заявить бессменный белорусский президент. Среди предположений на первом месте - уход в отставку, о вероятности которого Лукашенко уже заявлял. Он обещал уйти с поста президента после принятия поправок в Конституцию. Новый проект основного закона Белоруссии планируется вынести на референдум в начале 2022 года.

В принципе, на этом предположении варианты и заканчиваются. Возможно, что заявление будет связано с выступлениями оппозиции, но гадать можно до бесконечности. Надеемся, что свое заявление Лукашенко озвучит как можно быстрее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх