На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Сатира в прессе США: Байден потребовал от Путина «вернуть ключи от Овального кабинета»

В обмен на согласие на встречу на высшем уровне президент США Джо Байден потребовал от российского лидера Владимира Путина вернуть ключи от Овального кабинета в Белом Доме. Это будто бы произошло в ходе недавно состоявшегося между ними телефонного разговора.

Такой сюжет придумал американский журналист Энди Боровиц в своем сатирическом рассказе, опубликованном журналом The New Yorker.

Сатирик пишет, что ключи от президентского кабинета в Белом Доме находились у Путина с 2017 года, намекая, что предшественник Байдена Дональд Трамп находился под полным контролем у российского лидера.

Боровиц описывает, как Путина «ошарашило» требование Байдена, но ему, видимо, все же придется расстаться с заветными ключами, иначе американец откажется от встречи с ним.
 

Послушай, приятель, если ты хочешь, чтобы встреча на высшем уровне состоялась, тебе придется вернуть ключи. Таковы правила игры.


- говорит в рассказе Байден.

И когда, по сюжету американского журналиста и сатирика, Путин нехотя соглашается отдать президенту США ключи, тот просит российского лидера не расстраиваться, ведь россиянин «неплохо провел время» за четыре года президентства Трампа.

Почему-то сторонники демократов пытаются и прямо, и намеками внушить населению Соединенных Штатов, что в годы правления Республиканской партии во главе с Дональдом Трампом официальный Вашингтон находился в полном подчинении у Кремля, а теперь, при Байдене, для России «сладкая жизнь» закончится. Интересно, они сами в это верят или просто стараются ввести в заблуждение обычных американцев, чтобы сплотить страну вокруг действующего президента?

В свою очередь стоит задать вопрос американскому сатирику: если «ключи от Овального кабинета», по сюжету его произведения, всё последнее время находись в Кремле, значит ли это, что Джо Байден вошёл в этот кабинет с помощью отмычек?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх