На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Молодцы китайцы. Не забывают о сделанных им подлостях!Председатель КНР ...
  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...

Лукашенко: Россияне, бежавшие за границу от частичной мобилизации, вернутся

После того, как Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации в России, на границе с Казахстаном и Грузией выстроились гигантские очереди из наших соотечественников, желающих покинуть страну. Также сообщалось, что уже в день подписания соответствующего приказа в Москве были раскуплены все авиабилеты на популярные безвизовые направления. Таким образом «потенциальные призывники» пытаются избежать частичной мобилизации, попросту покинув Россию. Данная ситуация вызвала шквал негодования как среди обычных граждан, так и в политическом руководстве страны. В частности, с резкой критикой в адрес «уклонистов» выступил глава Чечни Рамзан Кадыров, назвав последних «трусами» и мужчинами, не имеющими чести. В то же время, президент Белоруссии Александр Лукашенко не считает ситуацию угрожающий или критической. Он напомнил, что мобилизационный резерв России достигает 25 млн. человек. Следовательно, если страну покинут 30-50 тысяч «уклонистов», то на боеспособность российской армии это никак не повлияет. Тем более, что в ходе частичной мобилизации должны призвать около 300 тысяч человек. В свою очередь, Лукашенко уверен, что россияне, бежавшие за границу от мобилизации, вернутся обратно. С его слов, нечто подобное происходило и у него в стране, во время неудавшегося госпереворота в 2020 году. Сейчас многие люди вернулись обратно.

Я не знаю, как вы к этому относитесь, я особо не переживаю

- подытожил белорусский лидер в беседе с президентом России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх