На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

«Эхо Москвы» могут лишить лицензии за призывы к насилию

Радиостанцию "Эхо Москвы" могут лишить лицензии за публикации, в которых имеются призывы к насилию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник во властных структурах.

По данным источника новостного агентства, ряд публикаций "Эхо Москвы" могут быть расценены как призывы к незаконным действиям, что в свою очередь, может привести к лишению радиостанции лицензии.
 

В настоящее время рассматривается вопрос о применении мер вплоть до лишения лицензии в отношении радиостанции "Эхо Москвы" за пропаганду насильственных действий


- приводит агентство слова источника.

Накануне Роскомнадзор предупредил интернет-ресурсы о привлечении к ответственности за призывы к участию несовершеннолетних в незаконных мероприятиях и акциях.

В свою очередь главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что ему ничего неизвестно о возможных претензиях властей к публикациям с "призывами к насилию".
 

Пусть мне укажут, где эти публикации призывов к насилию. Во-первых, по моему мнению, никаких оснований для претензий нет. А во-вторых, ничего ни от Роскомнадзора, ни от прокуратуры, ни от кого-либо другого мы не получали


- приводит "Интерфакс" слова Венедиктова.

Уточняется, что после предупреждения, соцсети начали частично удалять призывы к участию в незаконных массовых акциях, запланированных на 23 января сторонниками Навального.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх