На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Молодцы китайцы. Не забывают о сделанных им подлостях!Председатель КНР ...
  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...

Через десять дней начнется война …

... может быть, а может уже идет? Вчера и позавчера просматривая новости, которые как из пулемета выстреливали даты референдумов и планируемых заседаний Совета Федерации, Государственной думы, а также планируемое выступления Путина, складывалось впечатление, что кажется вот он, полярный лис, стоит сволочь за дверью, скребет когтями, скулит и тявкает. Но так как в Харькове за окном и так бахают совсем не праздничные петарды, выгибая дугой двери и стеклопакеты, разгоняемой истерией не впечатлился. Извините, все идет в рамках самого заурядного мочилова папуасов в банановой республике.

Начнем с того, что в России живет очень впечатлительное население в отличие от США и Великобритании. Пожалуй тут есть проблема, которая тянется еще со времен СССР. Люди моего возраста и старше обитали в весьма специфическом информационном пространстве, в котором советские военные подразделения в войнах не участвовали, во всяком случае в газете "Правда" об этом не писали, хотя все знали и даже песни об этом пели. После Великой отечественной войны Советский Союз прямо принимал прямое участие в боевых действиях всего один раз и то, "выплачивал" какой то странный интернациональный долг Афганистану. Короче, настоящие "девственники войны", по другому это назвать не получается.

Про современную войну в России, как то стесняются рассказывать и кино снимать, или не умеют. Сколько лет прошло, а до сих пор в телевизоре с немцами воюем. Сняли кино про российских туристов с пулеметами в Африке, так вонь поднялась до небес.

Ладно оставим культурку специально обученным людям, думаю с ними разберутся, хотя по всем параметрам пора бить лицо.

Разберемся с мобилизацией, вокруг которой столько истерики, а для этого приглашаем оппозиционных истеричек в благословенные США.

Итак, со времен Второй мировой войны принудительную мобилизацию резервистов проводили девять раз для участия в военных операциях:

- во время Корейской войны (1950-1953 гг.), 11 200 км от США

- Берлинского кризиса (1961-62 гг.), 6 800 км от США

- Карибского кризиса (1962 г.), 300 км от США угроза ядерного удара

- войны во Вьетнаме ( 1968-1969 гг.), 12 000 км от США

- война в Персидском заливе (1990-91 гг.), 11 400 км от США

- интервенция на Гаити (1994-1996 гг.), 2 000 км от США

- боснийская миротворческая миссия (1995-настоящее время), 8 000 км от США

- конфликт в Ираке (1998-настоящее время), 10 500 км от США

- конфликт в Косово и миротворческая деятельность миссии (1999-настоящее время). 8 000км от США

Во всех случаях законодательно разрешалось принудительно призывать от 200 000 до 300 000 человек. Кстати с войной в Корее, законодатели мухлевали по тихому. В итоге в Корее воевали почти полмиллиона

В использованных источниках по ссылке  содержится полная сводка описывающая действия, связанные с активацией мобилизации, установленные законом полномочия, ВУСы резервистов, даты мобилизации, количество мобилизованных резервистов, а также количество и типы мобилизованных подразделений.

Резервисты также вызвались служить на действительной службе во время вышеупомянутых и многих других операций. Кроме того, резервистов, особенно в Национальной гвардии, часто принудительно привлекали для реагирования на внутренние беспорядки (например, беспорядки и стихийные бедствия) и для исполнения законов страны (особенно в отношении десегрегации - негров мочить). Кстати, резервистов применяли для мочилова антивоенных демонстраций. Это лайфхак на всякий случай ;).

Следует отметить, что участники принудительно мобилизованные в США очень гордятся своей миссией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх