На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Революция ХХI. О политическом моменте и историческом опыте.

Революции всегда начинаются по-разному, но заканчиваются одинаково. На революции, которая спешно организуется в России, на каждого революционера приходится по 16 сочувствующих фотографов и не менее десятки летописцев.  Так что это будет самая хорошо законспектированная революция в истории Отечества.

Надеюсь, ни у кого нет никаких сомнений, что молодёжная движуха 23 января 2021 года - это первый ход Новой администрации США в старой и давно официально объявленной войне против России? Ход, прямо скажем, настолько не оригинальный, что становится даже обидно. За этим небрежно слепленным инфоповодом (Леворюционера Лёху обидели! Не забудем - не простим!) и торопливо, на живую нитку, сшитым обоснованием-компроматом с мега-дворцом (Они рябчиков жрут, а мы тут с голоду пухнем) видны уши методичек более, чем 100-летней давности.  Даже не обновили ничего -  пипл и так схавает. И ведь, сцуко, хавает. Не так, чтобы массово и не так, чтобы с аппетитом, но на зуб пробует, пережёвывает, вспоминает обидки, нанесенные окружающей действительностью и идёт потихоньку на площадь "Свергать тирана!"....

С точки зрения марксистов это называется "революционная ситуация", где "пролетариат", задавленный "непомерной эксплуатацией", не в силах больше терпеть Ыго, наконец-то отваживается выйти на улицу и сказать решительное "Нет!",  ибо "низы не хотят!" Чего они не хотят - уже не важно. И уже тем более не важно чего они хотят. Дело низов - щенячье - вышли, навалились, а потом хоть сдохни...  Объект атаки прежний - правоохранительные и властные органы. Их в первую очередь надо расчеловечить, деморализовать и вообще  создать условия для веселых беспорядков и радостных погромов. То есть организовать "верхи не могут".  Как только они совсем не смогут,  тут  и выйдет на арену борьбы за "светлое будущее" организация профессиональных революционеров.

Раньше эти организации были проектными - для каждой страны  своя. Теперь решили всё  упростить. Теперь все разношерстные и разнокалиберные национальные организации революционеров заменила одна, вообще  не имеющая никакой национальности.  И в этом ее главная революционная сила. Она одновременно везде и  нигде.  Квантовая физика. Новые шаги в политике. Организация профессиональных революционеров имеет своё казначейство из нескольких финансовых групп, чисто по стечению обстоятельств совпадающее с владельцами ФРС, свою революционную печать "Фейсбук, Инстаграмм, Твиттер и т.п." и свою программу, которая, опять же,  не меняется со времен Карлы нашего Маркса:  долой национальные государства, долой национальный капитализм и вообще всё национальное, здравствуй мир наднациональных,  свободных от любых предрассудков и нравственных ограничений, бесполых людей, которыми так легко управлять надгосударственными инструментами!

Цели социальной революции ХХI века прежние - для "восставшего пролетариата" - приятная, но неосязаемая мечта о "светлом будущем". Для бенифициаров - совершенно материальные ресурсы в виде территорий, заводов, полей, пароходов, ну и всяких разных безделиц из загашников Гохрана и Эрмитажа, которые каждый раз им перепадают, когда революция побеждает. За ХХ век мы этот процесс проходили дважды. Каждый раз народ России поднимали на беспощадную борьбу с неправильным прошлым во имя правильного  будущего и оба раза "что-то шло не так". Точнее, каждый раз "шло не так" только у "революционного пролетариата". У бенефициаров  всё получалось.

Оба раза Россия лишалась части своих территорий, людей, "всяких-разных безделушек", а вот светлое будущее приходилось организовывать кому-то другому, и не благодаря, а вопреки революционерам и бенефициарам. В ХХI веке всё повторяется. Бенефициары поиздержались, революционеры застоялись. Срочно надо опять "разрушить весь мир насилья до основания" и тогда есть шанс, что от Росси еще что-то отвалится и закатится в безбрежные карманы "всего цивилизованного человечества".

"Наши западные партнеры" торопятся. Наштамповав столько долгов, сколько не было за всю историю человечества, они могут их погасить, только "загасив" кредиторов, а это - владельцы материального товара и полезных ископаемых  Россия и страны Индокитая. Не ограбив их до нитки, собственное потребление на прежнем уровне не удержать. Поэтому особо не заморачиваются с лицом новой революции. Считают, что "пипл схавает" любого вождя. Так что "сиделец Лёха" даже лучше чем Ленин - не такой амбициозный и без всяких собственных идей - говорит, что ему пишут, делает, что ему скажут - идеальный революционер!  Борец с режимом!  Мавр, которого можно уйти в любой момент без лишних сантиментов!

События 23 января 2021 года - это пока пристрелка. Смотр наличных сил. Для решительного боя с прогнившим самодержавием (зачеркнуто) с тиранией Путина, пока еще не хватает двух условий. 

Первое - не организована ГОРЯЧАЯ империалистическая война, в которой "любой революционер обязан желать поражения своему правительству".(с)

Второе - империалистическая война не превращена в гражданскую.

Организация  этих двух условий "победы мировой революции" - дело ближайшего будущего и "наши западные партнеры" уже этим усиленно занимаются. Ну а подпишутся ли "широкие народные массы"  еще на один снос собственного государства во имя "светлого будущего" - это уже вопрос к нам. И каждому придется решать его для себя, как бы не хотелось воздержаться. Люди, будьте бдительны!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх