На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

На Украине вместо стены на границе с Россией вырыли противотанковые рвы

На Украине вместо стены на границе с Россией вырыли противотанковые рвыГлава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко заявил, что за последние годы на границе с Россией вырыли 400 км противотанкового рва, установили 100 км металлического забора и протянули 70 км колючей проволоки. При этом в интервью «РБК Украина» (сайт заблокирован на территории России) он отметил, что работы завершились лишь на Харьковской границе, а в Сумской области они пока еще не начинались.


Дейнеко признал, что проект «Стена», в соответствии с которым на российско-украинской границе планировалось соорудить целую сеть фортификационных сооружений, уже не существует. «Такой стены, которая бы нас надежно от нее защитила, стала своеобразным саркофагом от русских «Искандеров» и танков. Такой стены не существует. Единственной стеной может быть готовность к самопожертвованию и мужество наших воинов», — заявил он.

При этой Дейнеко отметил, что сам проект был дорогим. Изначально он стоил 4 млрд гривен (₽10,8 млрд), а на сегодняшний день уже потрачено 2 млрд гривен (₽5,4 млрд). При этом он выразил надежду на помощь меценатов, которые, по словам главы погранслужбы, могли бы купить колючую проволоку «Егоза».

По словам Дейнеки, главной задачей погранслужбы является недопущение на территорию страны диверсионно-разведывательных групп, контрабанды, нежелательных лиц. Для этого помимо рва планируется построить специальные башни, на которых будут устанавливать камеры и тепловизоры.

В 2014 году построить стену на границе с Россией предложил глава правительства Арсений Яценюк. В дальнейшем реализация проекта несколько раз приостанавливалась из-за проблем с финансированием.

 
 

Источник: РБК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх