На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Указ о переменах во флагах ВМФ России подписан президентом Путиным

Стало известно о нововведении, осуществлённом президентом России Владимиром Путиным в отношении символики Военно-морского флота России. В преддверии Дня ВМФ Верховный главнокомандующий подписал указ, касающийся орденских и гвардейских флагов флота.Так, в документе содержится информация о том, что вместо размещения ордена в левом верхнем углу полотнища теперь это размещение будет осуществляться по центру флага. Центр в данном случае определяется как перекрестие – центр Андреевского креста. Также регламентируются относительные размеры флагов. Утверждённый регламент таков: один к трём как соотношение ширины к длине полотнища. Дополнительно отмечается, что флаги ВМФ России на кораблях ни при каких обстоятельствах не должны быть спущены перед противником, так как они являются олицетворением доблести, славы и боевых традиций российского флота. Из документа:

Если полотнище сбито в бою, его немедленно заменяют другим.

В законную силу новый президентский указ вступает с момента его публикации – то есть, с сегодняшнего дня, 23 июля. Напомним, что в ближайшее воскресенье, 25 июля, в России отмечается день Военно-морского флота. Праздник закреплён за последним воскресеньем июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх