На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ed
    Все расставлено по местам, как есть в реальности. Грустно, если они действительно часть русского народаНе ожидайте от ук...
  • ЖИГА жига
    Не ожидайте от ук...
  • Владимир Моргунов
    В ЗНАК ПРОТЕСТА-ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ГАЛУШЕК И ГОРИЛКИ-НИ СТАКАНА БОЛЬШЕ, РАЗВЕ ЧТО МЕНЬШЕ !!!Высоцкий, Пушкин ...

Беспилотный авиакомплекс «Лелека-100» принят на вооружение ВСУ

Согласно приказу № 114 министра обороны Украины от 11 мая, беспилотный авиакомплекс «Лелека-100» («Аист-100») украинского производства официально принят на вооружение ВСУ. БПЛА выпускает компания DeViRo из города Днепр.

Перед этим, осенью прошлого года, комплекс успешно прошел государственные испытания, которые проводились совместно представителями фирмы-разработчика и Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники. «Лелека-100» испытывался в условиях противодействия систем ПВО и радиоэлектронной борьбы.
 

Беспилотный авиакомплекс «Лелека-100» принят на вооружение ВСУ


В переводе на русский «лелека» означает «аист». БПЛА «Лелека-100» разработали в 2017 году. Он предназначен для проведения разведывательных действий в условиях постановки радиопомех или блокирования спутниковой навигации. Беспилотник способен определять точные географические координаты объектов и передавать их на базу, не выдавая при этом своего местоположения противнику. Взлетать и садиться он может в условиях радиомолчания.

Его размеры – 1,98х1,135 метра. «Аист-100» способен подниматься на высоту до 1,5 тысячи метров, беспрерывно находясь в воздухе до 2-2,5 часов. Его крейсерская скорость составляет 60-70 километров в час. Корпус данного аппарата изготовлен из композитного материала - стекло-углеволокна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх