На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

Новый полк радиационной, химической и биологической защиты сформирован в Южном военном округе

Министерство обороны развернуло новый полк радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) в составе Южного военного округа. Согласно сообщению военного ведомства, новый отдельный полк вошел в состав общевойсковой армии ЮВО.

Пресс-служба округа уточнила, что новый полк сформирован впервые и способен выполнять весь комплекс возложенных на него задач, для этого в его составе имеются все необходимые подразделения. Отмечается, что полк полностью оснащен техникой и средствами. К выполнению боевых задач по предназначению личный состав полка приступит уже летом.

На вооружении подразделений полка стоят разведывательные химические машины, автомобильные химические лаборатории, машины аэрозольной маскировки, машины специальной обработки вооружения и техники, а также тяжелые огнеметные системы и пехотные огнеметы. Огнеметные системы представлены ТОС-1А "Солнцепек", а пехотные огнеметы - модернизированными реактивными огнеметами "Шмель-М".

По планам Минобороны, в подразделениях РХБЗ Южного военного округа все тяжелые огнеметные системы ТОС-1 "Буратино" и ТОС-1А "Солнцепек" в перспективе будут заменены на новую огнеметную систему ТОС-2 "Тосочка" на колесном ходу. Планируется это сделать до 2025 года. В то же время "Буратино" и "Солнцепек" сниматься с вооружения не будут, а пройдут модернизацию и останутся нести службу в районах, где применение колесной техники нецелесообразно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх