На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Русские территории, русские года, которым по несколько сотен лет. Гнать нечисть до западных границ.Лавров: Москва ни...
  • Лидия Санникова
    На русских территориях...Одесса, Харьков, ...
  • Valery Budarin
    И это - правильно! Уверен, что Китай сможет три-четыре месяца поработать даже просто "на склад", а вот у американцев ...Моментальный отве...

🇷🇺🌓 О создании «позитивного образа мигрантов» в Карелии: нелепость или вброс?

Недавно отечественный сегмент облетели фотографии документа от якобы министерства промышленности и торговли Карелии, в котором ставились задачи по созданию положительного образа мигрантов.

Появление таких распоряжений в регионе, известном печальными событиями в Кондопоге, выглядит как минимум нерационально. Однако некоторые признаки позволяют заподозрить вброс:

▪Первоисточником выступил небольшой канал — обычно «малышей» как раз используют для «легализации» таких вещей в инфополе. К тому же в документе есть путаница с должностями исполнителей, несоответствующих реальным.

▪Прояснить ситуацию помог бы комментарий карельского министерства, но его мы пока так и не увидели. Хотя, казалось бы, в интересах самих же местных властей снять возможный повод для критики.

И все же ситуация примечательна с другой стороны: на наших глазах тема миграции превращается в инструмент не только вражеских информационных операций, но и внутриполитических заказных кампаний.

❗️Теперь для дискредитации организации или лица можно вбрасывать фейки о лоббировании ими мигрантов. И общество, сталкивающеееся с повадками ценных иностранных специалистов из Средней Азии, будет влегкую их проглатывать.

А бороться с этим можно, внезапно, устранением причин людского недовольства — качественными изменениями в миграционной политике, предотвращением «крестопадов» или жесткой реакцией на провокации клоунов из ДУМ.

#многонационализм #Карелия #Россия

@wpristav Военные новости ★ сводки СВО
❗ 👉 чат телеграм | предложка | сайт | чат вк
наверх