На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Западная Цивилизация Доживает Свои Последние Годы

Пол Крейг Робертс

Беззаботность имеет свою цену, и эта цена сейчас возвращается домой к западной цивилизации.

Возможно, другие цивилизации уничтожили сами себя, но несомненно, что западный мир уничтожил сам себя.  Другие цивилизации, возможно, недооценили угрозу, или допустили военную ошибку, или, подобно Картежу, противостояли более могущественному врагу.  Но западный мир - первый в истории, который, несмотря на свою доминирующую экономическую и военную мощь, демонтировал сам себя.

Куда бы ни посмотрели в западном мире, правительства, интеллектуальные и профессиональные элиты и средства массовой информации разделяют Западную цивилизацию с помощью безжалостной демонизации, начиная с 1960-х годов. (И да, есть более старые корни. Франкфуртская школа “марш через институты” переехала в Колумбийский университет в 1930-х годах.) Белые либералы думали, что это способ реформировать общество, но они заблуждались.  Это способ деконструировать общество, и это то, чего они достигли.

 

Образование, средства массовой информации, Голливуд и белые либеральные политики - это оружие, направленное против белого общества.  Они нарисовали картину для всех поколений, которые пришли после моего, западной цивилизации как расистского угнетателя всех других народов — цветных людей, людей, которые не гетеросексуальны, людей, не уверенных в своем поле, (мужчина или женщина). 

Феминистки, активисты за права меньшинств, активисты за права лесбиянок и гомосексуалистов, активисты за права трансгендеров вместе с неоконсерваторами, которые выступают за войны США в интересах Израиля, были доминирующими силами в западном мире в течение 60 лет.  

Демонизация западной цивилизации как колониалистской, империалистической и расистской институционализирована в университетах, государственных школах, фильмах, литературе, искусстве и в проекте "Нью-Йорк Таймс 1619".  Статуи и мемориалы были разрушены, музейные коллекции изъяты, а книги запрещены.  

 

По мере того как университетские классы в белых странах становятся все более разнообразными, культура, история и литература этих стран подвергаются нападкам как непредставительные.  Шекспир, например, больше не является обязательным требованием для изучения английского языка.  Семь лет назад Американский совет попечителей и выпускников сообщил, что только 4 из 52 ведущих американских университетов требуют знания Шекспира для получения специальности по английскому языку. Вместо центрального места Шекспира в развитии английской литературы университеты предлагают курсы о вампирах, киборгах и популярных фильмах и телешоу.  Отказ от английской литературы, даже на факультетах английского языка университетов, стал обычным явлением. Например, Университет Стирлинга в Великобритании исключил Джейн Остин, чтобы “деколонизировать учебную программу”. 

 

Каждый раз, когда часть культурной традиции попадает в Дыру Памяти, культура слабеет и блекнет еще немного.  Таким образом, нас лишают того, кто мы есть.  Проще говоря, год за годом западная цивилизация стирается.

Повествования контролируются, а цензура является крайней.  Воспитанию молодежи с помощью критической расовой теории и гендерной теории уделяется больше внимания, чем чтению, письму и математике. То, что чернокожие преуспевают в математике хуже белых, воспринимается как доказательство того, что математика - это инструмент угнетения белых.  Белые студенты, белые военнослужащие и белые служащие корпораций и федеральных органов власти, органов власти штатов и местных органов власти подвергаются “тренингу чувствительности”, который прививает чувство вины и учит белых людей быть почтительными к цветным людям.  

 

Белые американцы стали гражданами второго сорта, которых сдерживают расовые квоты. Белые американцы не защищены запретами на преступления на почве ненависти и вынуждены мириться с бесчинствами сторонников, которые грабят и сжигают их предприятия, постоянными оскорблениями и призывами к их смерти.  Контролируемые демократами города, такие как Сан-Франциско, приняли закон, который разрешает чернокожим красть до 950 долларов в каждом случае из магазинов без предъявления обвинения в уголовном преступлении.  Другими словами, преступность чернокожих легализуется и становится привилегией. Следовательно, Walgreen и другие розничные торговцы закрыли большое количество магазинов и сократили часы работы в других.  Воодушевленный признанием городом преступности, преступная активность резко возросла, и 45% населения города в настоящее время являются жертвами воровства. 

Утверждение Запада трудно получить, и оно больше не является частью образовательного процесса.  Соответствующая потеря уверенности белых и чувство вины привели к тому, что многие белые американцы, в ущерб своим собственным детям, согласились на более низкие образовательные стандарты и квоты на прием и трудоустройство. 

 

Общество, основанное на заслугах, исчезло. Большинство людей, достигших зрелости за эти десятилетия, были затронуты заботой об “угнетенных”.  Бывшие угнетенные – рабочий класс - превратились в угнетателей, известных как “Достойные сожаления Трампы”.  Новые угнетенные - это жертвы белого рабочего класса, который голосует за Трампа. Сегодня любой, кто выступает от имени рабочего класса, скорее всего, будет расследован ФБР как “сторонник превосходства белой расы” или “внутренний террорист”.  

Промывание мозгов было эффективным. Последний опрос Расмуссена показал, что столько же американцев согласны, сколько и не согласны с утверждением Байдена о том, что “Дональд Трамп и республиканцы МАГА представляют экстремизм, который угрожает самим основам нашей республики”.

 

На небольшой части территории Земли, на которой проживают белые люди, незначительное меньшинство мирового населения, белые люди, как говорят, являются подавляющим большинством и оттесняются в своих собственных странах.  В те далекие времена, когда страна была однородной нацией, нация основывалась на ее расе. Германия состояла из немцев. Франция состояла из французов. Британия была британской.  Швеция была шведской.  Сегодня не существует западных наций. Западные страны - это просто географические местоположения. 

Национализм - это основа единства. Чтобы иммиграция не превратила США в вавилонскую башню, иммигранты прошли процесс ассимиляции, сформировав таким образом нацию из разных этнических групп.  Но от ассимиляции отказались на том основании, что она противоречит разнообразию и мультикультурализму.  Национализм был переопределен как фашизм и превосходство белых. Но без национализма нет народа, и единство исчезло.  В течение многих лет Запад имел открытые границы и был наводнен миллионами разнообразных иммигрантов-захватчиков, которые приобрели статус “привилегированных меньшинств”.

 

Белые семьи исчезают из корпоративной рекламы, что является еще одним свидетельством маргинального статуса белых людей в их собственной стране.  Белые мужчины исчезают с постов в кабинете министров.  Правительства Скандинавии в основном состоят из женщин. Лиз Трасс сформировала разнообразное правительство в Великобритании, в котором женщины и цветные составляют большинство.  

В кабинете Байдена мало белых мужчин-неевреев

Его госсекретарь - еврей. Его генеральный прокурор - еврей, его министр финансов - еврейка, его министр обороны - чернокожий мужчина.  Его вице-президент - чернокожая женщина. Из оставшихся 18 членов кабинета 15 являются либо женщинами, либо чернокожими, либо испаноязычными, либо гомосексуалистами.  Только 3 члена кабинета являются белыми гетеросексуальными мужчинами. Начальник штаба - еврей.  https://www.whitehouse.gov/ad... 

 

Раньше мы много слышали о недостаточной представленности женщин и чернокожих. Сейчас недопредставлены белые мужчины.  Мы много слышим о “привилегиях белых”, но где они?  Как мы объясняем маргинализацию белых людей в белых странах? Уилмот Робертсон объяснил это в 1972 году в своей книге "Обездоленное большинство".  Жан Распай объяснил это в 1973 году в своей книге "Лагерь святых".  

Медленное исчезновение западной цивилизации - это явление, длящееся несколько десятилетий.  В 21 веке политика открытых границ белых стран ускорила этот процесс.  В Швеции подчинение белых людей захватчикам-иммигрантам зашло так далеко, что несколько дней назад вызвало политическое восстание против давно правящей в Швеции левой социал-демократической партии, которая только что была отстранена от власти.

 

В Швеции умеренные политические партии называют правыми и экстремистскими, но, несмотря на это препятствие, то, что “Нью-Йорк Таймс” называет "правым блоком", свергло безумное антибелое правительство левой социал-демократической партии, которое отказалось признать преступный разгул захватчиков-иммигрантов.  

Переполненная захватчиками-иммигрантами, благодаря политике открытых границ Социал-демократической партии, Швеция быстро поднялась с самого низкого уровня смертельных перестрелок в Европе до самого высокого.  Изнасилования свирепствуют. Четверть шведских женщин говорят, что боятся покидать свои дома

Судебные приговоры показали, что в случаях изнасилования, когда жертва не знала нападавшего, преступники иностранного происхождения были ответственны за 85% изнасилований.  Однако сообщается далеко не обо всех изнасилованиях, потому что изнасилованные шведские женщины боятся быть обвиненными в преступлениях на почве ненависти за дачу показаний против привилегированного иммигранта-захватчика

 

Подразумевается, что шведские женщины являются расистками, обвиняя иммигранта-захватчика. При социал-демократах, сборище психов, столь же ужасных, как и проснувшиеся демократы Америки, изнасилование становилось правом иммигрантов-захватчиков. 

При антибелых социал-демократах полиции не разрешалось приписывать волну преступности захватчикам-иммигрантам. Наконец, пару лет назад старшему офицеру полиции Питеру Спрингаре надоело. 

Цитата из британской Daily Mail, 18 сентября 2022 г.: 

“В онлайн-публикации он написал о своей рабочей неделе: 

"Вот чем я занимался с понедельника по пятницу; изнасилование, изнасилование, грабеж, нападение при отягчающих обстоятельствах, изнасилование-нападение и изнасилование, вымогательство, шантаж, нападение, насилие в отношении полиции, угрозы полиции, наркопреступность, наркопреступность, уголовное преступление, попытка убийства, снова изнасилование, снова вымогательство...   Страны, представляющие преступления на этой неделе: Ирак, Ирак, Турция, Сирия, Афганистан, Сомали, Сомали, снова Сирия, Сомали...”

 

Антибелые социал-демократы пытались привлечь Спрингера к ответственности за совершение преступления на почве ненависти, сказав правду, но широко распространенные общественные протесты против того, чтобы заставить замолчать того, кто в конце концов сказал им правду, помешали социал-демократам уничтожить высокопоставленного полицейского чиновника.

Захватчики-иммигранты почувствовали неуверенность, которую годы антибелой пропаганды породили в шведском народе. Иммигрант-захватчик Махмуд недавно заявил, что “Швеция будет нашей через десять или пятнадцать лет, нравится им это или нет”.  

 

Демографические данные подтверждают его утверждение. 

Короче говоря, можно с уверенностью заключить, что социал-демократы разрушили Швецию.  Несмотря на массовую волну преступности, которую социал-демократы обрушили на Швецию, перевес в их поражении составил всего три голоса.  Проснувшиеся СМИ и университеты не успокоятся до тех пор, пока к власти не вернется партия иммигрантов-захватчиков, служащая разнообразию и мультикультурализму.  

Следующей большой волной беженцев станут белые люди, бегущие из Швеции.

Ссылка

****

Бывший сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс раскрыл механизм распространения антироссийских взглядов в странах Запада. 

В статье , которую экс-чиновник разместил на своем сайте, он назвал все западные СМИ “сборищем лжецов.

Робертс указал на то, что большинство журналистов - русофобы. И работают они на гранты военно-охранного комплекса США. А значит не могут объективно представить читателям и зрителям - что именно происходит сейчас на Украине. 

 

В чем суть происходящего:

Экс-чиновник считает, что российский президент максимально долго игнорировал провокации и оскорбления. Однако потом западные СМИ перегнули палку и эти нападки стали чрезмерными. У российского руководства сложилось убеждение, что цель США - уничтожить Россию.

Американское правительство “покупает” лояльность стран тем или иным способом. Робертс считает, что в Великобритании, Германии и Франции нет независимых политиков. И они не могут снизить накал страстей и умерить тягу Вашингтона к мировой гегемонии.

Пол Крейг Робертс работал в Белом доме при администрации Рональда Рейгана. кроме того он экономист и политический обозреватель.

https://www.paulcraigrobert...

 

****

P.S.

Я давно читаю все его работы, довольно точно мужик описывает всю событийность, не перегибая, вот так как есть. За что ему большое спасибо. 

Мало того, Пол умеет так сказать, видеть будущее, предупреждает что ждет мир, описывает (предположительные модели событий) то есть, аналитик он очень хороший. (не зря же - экономист).

Сегодня есть все буквально указания - на надвигающийся финансовый шторм в 10 баллов (когда он грянет, пока не совсем понятно) но думаю - вот вот..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх