На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

Россия покинет МКС в 2025-м году


1. Россия к 2025 году выйдет из проекта Международной Космической Станции. Решение уже официально принято. Официальная причина - далее содержать устаревающую станцию станет слишком дорого.
2. С 2025 года Россия будет заниматься созданием собственной орбительной космической станции. То есть тем, чем с 2022-го года будет заниматься Китай, который будет самостоятельно собирать орбитальную станцию "Небесный дворец".
3. Вчера сообщили, что РФ поставила последние двигатели РД-180 по контракту в США. Далее поставок уже не будет. Еще один договор времен "мир, дружба, жвачка" уходит в прошлое.
4. В общем, с иллюзорной идеей международного сотрудничества с США в космосе тоже заканчивают, как и во многих других сферах, ситуация в космосе возвращается к тому, что было в годы предыдущей Холодной войны, с поправкой на меньшие возможности РФ в космической гонке.


Спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз МС-17» с космонавтами Сергеем Рыжиковым, Сергеем Кудь-Сверчковым и астронавтом Кэтлин Рубин совершает посадку. Казахстан, 17 апреля 2021 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх