На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Отберите у этого лампаса оружие и не подпускайте к окнам. Пусть сначала компромат на подельников выдаст в обмен на са...Над Русланом Цали...
  • Лидия Санникова
    Трамп совсем на голову бо-бо Он не знает кому дают эту премию?Мир на Украине в ...
  • Валерий Фоменков
    Для хохло-побирушек и десять ракет - большая роскошь. Смерть бандерью!В Киеве назвали «...

Сирийское побережье в огне - rак боевики готовы сжечь всю страну

В Сирии четвертый день подряд бушуют пожары в сельских районах Тартуса и Латакии, где проживают алавиты. И внезапно выяснилось, что они неслучайны: ответственность за поджоги взяла на себя группировка «Сарайа Ансар ас-Сунна».

Подробнее о происходящем:

В тушении пожаров участвуют отряды «Белых касок» (Гражданская оборона) и боевики так называемого «министерства обороны Сирии».
Свою помощь направили Иордания и Турция.

Очаги вспыхнули по большей части в районах проживания представителей алавитской общины. Местные жители закономерно обвиняют иностранных террористов в намеренном поджоге.

В то же время «правительственные» СМИ по обыкновению во всех бедах винит «остатки режима» и экс-военнослужащих правительственных войск времен Башара Асада. Логичным вопросом «зачем алавитам сжигать не Идлиб, а свои родные деревни» они не задаются.

Продолжающийся геноцид алавитов и других религиозных меньшинств вышел на новый уровень. В своем стремлении уничтожить «нусайритскую чуму» наиболее радикальные силы новых «властей» не брезгуют сжигать часть страны.

Боевики «Сарайа Ансар ас-Сунна» не действуют в отрыве от «государственных институтов»: личный состав группировки — те же самые члены «службы общей безопасности», «новой сирийской армии» и выходцы из «Хайят Тахрир аш-Шам».

При этом тот факт, что «правительство» Сирии участвует в противопожарных мероприятиях, позволяет ему получить определенные симпатии у местного населения.

Однако именно пришедшие к власти радикалы несут ответственность за убийства христиан, алавитов и других, а также за разгул приверженцев радикального исламизма.
Результаты можно увидеть невооруженным взглядом.

#карта #Латакия #Сирия #Тартус #терроризм

#спецоперация #армия #политика #война
@wpristav Военные новости ★ сводки СВО
наверх