На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Украина – страна-табачный ларёк

   Последние семь лет Украина широко шагает европейским шляхом. За время пути были утеряны такие традиционные ключевые отрасли украинской промышленности, как машиностроение, самолетостроение, космическая и оборонная промышленность, а также Крым и Донбасс. Взамен Украина получила безвиз и "высокотехнологичную" отрасль – табачную.

   В топ-10 украинских налогоплательщиков по итогам 2020 года стремительно ворвались сразу три табачных компании –

  • американская Philip Morris International (PMI);
  • британо-американская British American Tobacco (BAT);
  • японская Japan Tobacco International (JTI).
  •  

   Эта тройка наступает на пятки компаниям Нафтогаз Украины и Укргазодобыча и суммарно платит в бюджет больше лидера – компании Укрнафта. Ещё украинцы работают "немного для себя". Так за 1-й квартал 2021 года сотрудники налоговой обнаружили 8 подпольных производств и изъяли из незаконного оборота табачных изделий объемом 36,4 тыс. тонн на общую сумму 226,6 млн грн. В частности, в рамках уголовных производств изъято продукции объемом 33,1 тыс. тонн на сумму 205 млн грн, в рамках административных производств — 3,3 тыс. тонн на сумму 21,6 млн грн.

   Космос Гагарина и Королёва Украина поменяла на "Космос", а точнее на IQOS и Marlboro. Без перевозок в Россию хиреют Украинские железные дороги, без российского транзита – украинская ГТС. Такие вот американские молекулы свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх