На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Молодцы китайцы. Не забывают о сделанных им подлостях!Председатель КНР ...
  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...

Пашинян: российско-армянские отношения переживают сложные времена, но отношения очень важны

Пашинян: российско-армянские отношения переживают сложные времена, но отношения очень важныРоссийско-армянские отношения переживают сложные времена, но они очень важны для государственности, экономики, суверенитета и безопасности Армении. И Ереван всегда выполнял свои обязательства перед Москвой.Такое заявление сделал на заседании правительства Армении премьер-министр республики Никол Пашинян.

По его словам, Ереван нельзя упрекнуть ни в одном случае нарушения обязательств перед Россией, чего не скажешь об РФ, которая якобы неоднократно их нарушала. В отношениях с Москвой Ереван не сделал ни одного неверного шага- утверждает Пашинян, комментируя отношения двух стран. Он заявил, что не намерен спорить с российским руководством о чем бы то ни было. Армянский премьер пояснил, что это не связано с отсутствием у него возможностей для этого, а лишь с тем, что Армению и Россию связывало и связывает много хорошего.Мы не хотим спорить с РФ, не потому что не в силах или не имеем возможности, но потому, что оцениваем то огромное положительное, которое было и есть в наших отношениях- заявил глава правительства Армении.По словам Пашиняна, основой для российско-армянских отношений длительное время была общая история, а теперь ее заменит современная реальность. И процесс трансформации страны и ее отношений с Россией, отмечает глава правительства Армении, зачастую проходит крайне болезненно. Именно это сейчас и происходит, считает Пашинян, но необходимо, чтобы такие изменения имели положительную сторону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх