На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Они сжигают всё на своём пути! Почему "Солнцепёки" стали самым страшным оружием России?

Американцы и китайцы считают Солнцепек самым опасным сухопутным оружием России. Снаряды "Солнцепека" ТОС-1А создают облако взрывоопасной смеси, а затем подрывают его.
Причем в реакцию вступает весь кислород, находящийся в зоне облака, а в зоне детонации резко поднимается давление и в какой то момент падает ниже атмосферного на 160-мм ртутного столба. Таким образом, если каким то образом солдаты противника выживают после взрыва, то от перепада давления они гарантировано погибают. Наилучшим образом вышеописанные эффекты работают в горной местности, отражаясь от скал и сложного горного рельефа. Во время Второй Чеченской войны всего несколько залпов установки сломили сопротивление засевших в районе села Комсомольское боевиков.   Видео о истории "Солнцепеков".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх