На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Молодцы китайцы. Не забывают о сделанных им подлостях!Председатель КНР ...
  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...

«Крестные отцы» террористов предпочитают искать их в других странах

Власти США обвинили Венесуэлу, Иран, Сирию, КНДР и Кубу в том, что они не в полной мере сотрудничают с США в борьбе с терроризмом. Об этом сообщается в заявлении Белого дома.

Согласно опубликованному сообщению, накануне Госдепартамент уведомил Конгресс о том, что «Иран, Северная Корея, Сирия, Венесуэла и Куба были определены в соответствии с законом о контроле за экспортом вооружений как «не в полной мере сотрудничающие» с США в их усилиях по борьбе с терроризмом в 2019 году». Отмечается, что «это первый год, когда Куба с 2015 года была признана не полностью сотрудничающей».

Стоит отметить, сообщает РИА Новости, что в соответствии с упомянутым законом о контроле за экспортом вооружений запрещается продажа или выдача разрешений на экспорт оборонной продукции и услуг в страны, попавшие под такое определение, сказано в сообщении. 

В частности, власти США обвиняют Кубу в том, что та отказалась выдать властям Колумбии представителей Национальной освободительной армии, которые прибыли туда в 2017 году для переговоров с представителями колумбийских властей.

 

Источник
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх