На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Неопровержимые доказательства атаки на трубопровод

Представлены неопровержимые доказательства причастности России к атаке на американского трубопроводного оператора Colonial Pipeline.

Неопровержимые доказательства атаки на трубопровод

Хакерскую атаку на системы американского трубопроводного оператора Colonial Pipeline могли совершить связанные с Россией люди, передает CNN экс-чиновника из сферы кибербезопасности.
По информации собеседника телеканала, кибератаку, вероятно, провела группировка DarkSide, которая обычно якобы совершает атаки в отношение нерусскоязычных стран.
Мнение о возможной связи хакеров с Россией высказали, в том числе источники NBC News. По их версии, атаку вела не сама страна, ее осуществили хакеры в рамках "преступной схемы".
Ранее Colonial Pipeline заявила, что подвергся кибератаке. В результате компания отключила некоторые системы, "чтобы сдержать угрозу, на время остановившую все операции, которые имеют отношение к трубопроводу, и затронувшую некоторые информационные системы".
По сообщениям СМИ, кибератаку провели с применением программы-вымогателя. В частности, агентство Bloomberg передавало, что за атакой могли стоять злоумышленники из преступной группировки DarkSide, которым удалось похитить сто гигабайт данных Colonial Pipeline. Американские власти объявили режим чрезвычайной ситуации регионального масштаба из-за приостановки работы компании.


https://ria.ru/20210510/khakery-1731625415.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop - цинк

Составные части доказательной базы:

1. Могли совершить (а могли и не совершить)
2. Вероятно провели (или не провели)
3. Обычно якобы совершает (или необычно не совершает)
4. В отношении нерусскоязычных стран (а вдруг и в отношении русскоязычных?!)
5. О возможной связи хакеров с Россией (или с островами Тонга)
6. Атаку вела не сама страна (но ведь могла совершить)
7. Могли стоять злоумышленники (а могли и не стоять)

В общем, отличный уровень аргументации, все как мы любим.

И еще немного чешской хуцпы.

Чехия намерена потребовать у России около одного миллиарда крон (почти 47,5 миллиона долларов) компенсации из-за взрывов, случившихся на складах боеприпасов во Врбетице, в причастности к которым республика подозревает спецслужбы РФ. Об этом заявила министр финансов страны Алена Шиллерова.
"Наиболее подходящим решением вопроса является требование компенсации в соответствии с международным правом. Если мы пойдём путём, например, компенсации за ущерб в уголовном судопроизводстве, это займёт много времени", — сказала она в эфире Чешского телевидения.
Однако даже названная сумма может быть увеличена, если дополнительную компенсацию потребует пострадавший регион. При этом несколько чешских политиков уже отметили, что шансов получить деньги у страны немного.


https://life.ru/p/1395940 - цинк

1. У нас есть секретные доказательства, но вам мы их не покажем.
2. Вообще есть разные версии, но те, кто сомневаются в единственно верной - агенты Кремля и предатели.
3. Мы хотим денег, но вряд ли их получим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх