На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

В Госпогранслужбе Украины вводят новые звания по стандартам НАТО

Украинским пограничникам меняют звания, приводя их к стандартам НАТО. Стартовавшая программа переаттестации добралась и до Госпогранслужбы.

В ВСУ и Нацгвардии переаттестация уже идет, она затронула военнослужащих, имеющих звания "старшина", "прапорщик" и "старший прапорщик". В ходе переаттестации старшины становятся "главными сержантами", прапорщики - "штаб-сержантами", а старшие прапорщики - "мастер-сержантами". В то же время звания рядовой в ВСУ сохраняется.

В Госпогранслужбе Украины пошли дальше. Начавшаяся в апреле переаттестация затронет не только старшин и прапорщиков, но и рядовых с ефрейторами. За три месяца всем рядовым будет присвоено звание "солдат", а ефрейторам - "старший солдат". Все остальное так же как и в ВСУ: старшин и прапорщиков не будет, а будут сплошные сержанты с приставкой "главный", "штаб" и "мастер". Касается это и флотских званий, они станут такими же, как и у ВСУ - никаких мичманов и старших мичманов больше не будет.

Ранее в Киеве объявили, что уходят от советской системы званий, заменяя ее стандартами НАТО. Уже отменены существующие звания генерал армии и генерал-полковник. Вместо генерал-полковника вводится звание "генерал", оно же становится самым старшим воинским званием в ВСУ. Также вводятся воинские звания бригадного генерала и командор-адмирала, которых ранее в вооруженных силах Украины не было.

Также вводится обращение "пан" или "пани" при обращении к министру обороны Украины и его заместителям, которые являются гражданскими лицами. При обращении военнослужащий должен произнести слово "пан" (пани), после чего добавить их должность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх