На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

Алиев рассказал об ответе России на вопрос об обнаруженных фрагментах ракеты «Искандер-М» в Карабахе

Президент Азербайджана раскрыл информацию о том, у кого конкретно он интересовался появлением ракеты ОТРК «Искандер-М». Напомним, что на открытии парка трофейной техники в Баку Ильхам Алиев, позируя перед телекамерами на фоне стенда с фрагментами ракеты и надписью «Искандер-М», задавал вопрос, «откуда у Армении были ракеты, которых у неё не должно было быть». Алиев заявил тогда, что эти ракеты армянская сторона использовала для нанесения удара по Шуше, когда на город наступали войска Азербайджана в ходе войны в Карабахе.

Как оказалось, Алиев направлял письмо с соответствующим вопросом Минобороны России, а также обсуждал данную тему с президентом РФ Владимиром Путиным.

Соответствующее заявление Алиев сделал в интервью азербайджанскому ТВ.

Он указал на то, что «должен поведать народу Азербайджана о том, как всё было и как есть».

Азербайджанский президент рассказал об ответе России:
 

Это очень серьёзный вопрос. Он не простой. Потому никаких тайн быть не должно. В ответе России было указано на то, что пусков таких баллистических ракет зафиксировано не было.


По заявлению Алиева, отрицать этот пуск всё же невозможно, так как в открывшемся парке трофейной техники имеются фрагменты такой ракеты (комплекса «Искандер-М»).

Президент Азербайджана заявил в эфире, что он выражает надежду на то, что «ситуация всё-таки прояснится».

По заявлению Алиева, когда тот же вопрос задавали Еревану, там просто промолчали. При этом лидер Азербайджана утверждает, что у Баку есть «все данные, когда, кто и откуда запускал ракету ОТРК «Искандер-М».

Алиев:
 

Мы ждём ответа на вопрос, были ли эти ракеты переданы Армении или незаконно вывезены с территории Российской Федерации.


Напомним, что ранее армянский премьер Никол Пашинян заявлял об использовании ракет комплекса «Искандер», которые «либо не разорвались, либо сработали на 10%». Через некоторое время Пашинян заявил, что его неправильно проинформировали, фактически повторив тезис Минобороны России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх