На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Reuters: США отправляют неофициальную делегацию на Тайвань

Администрация президента США Джо Байдена направляет 13 апреля на Тайвань неофициальную делегацию. Об этом сообщает во вторник агентство Reuters со ссылкой на заявление Белого дома. В данную китайскую провинцию отправятся экс-сенатор Крис Додд и бывшие первые заместители госсекретаря США Ричард Армитидж и Джеймс Стейнберг.

Американские эмиссары встретятся с представителями местных властей, сама же поездка является продолжением "традиции администраций отправлять на Тайвань высокие неофициальные делегации". "Выбор данных лиц, являющихся давними друзьями Тайваня и связанных с президентом Байденом, посылает важный сигнал о приверженности США Тайваню и его демократии", - говорится в тексте.

США, отмечает Reuters, намерены углублять сотрудничество в сфере общих интересов с Тайванем в рамках политики "одного Китая".

Как заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, китайские власти сделали Госдепартаменту серьезное представление за попытки Вашингтона установить "более либеральные" принципы взаимодействия с Тайванем. По его словам, контакты между американским правительством и Тайванем следует считать серьезным нарушением договоренностей, достигнутых между Китаем и США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх