На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина
    Стереть с лица земли всю ук-у, начиная с пиндостанаЖарим чертей зажи...
  • Игорь
    Бог един, как бы его не называли Господь Всевышний, Аллах, Будда или Иегова, каждый верит в своего бога, в свою высшу...Немецкий активист...
  • Игорь
    Откуда я это знаю? Элементарно ,Ватсон! 19 лет в Афгане, пришлось даже дервишем поработать, жена пуштунка дети выбрал...Немецкий активист...

Меркель: Газ в трубопроводе «СП-2» не будет хуже газа, идущего через Украину и Турцию

Меркель: Газ в трубопроводе «СП-2» не будет хуже газа, идущего через Украину и ТурциюВо время своего выступления в ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы) в дистанционном формате канцлер Германии Ангела Меркель коснулась вопроса реализации проекта «Северный поток-2». Напомним, что проект этот реализован примерно на 95%. Остаётся проложить менее 130 км трубы по дну Балтийского моря. Однако при этом коммерческий проект сталкивается с невероятным давлением – в первую очередь со стороны США, которые пытаются продвигать на европейском рынке свой СПГ.

По словам Меркель, она прекрасно знает обо всех тех спорах и противоречиях, которые касаются «Северного потока-2». При этом одна однозначно отметила, что «выбор в пользу этого газопровода уже сделан».

По словам канцлера Германии, Берлин и Брюссель выработали консолидированную позицию в рамках новой «газовой» директивы. В итоге эта директива разрешает строительство «СП-2» и прокачку через него газа их России.

Меркель:
 

Теперь хочу сказать, что газ «Северного потока-2» будет ничем не хуже того газа, который уже идёт по «СП-1», а также по трубопроводам через Украину и Турцию.


Так Меркель фактически потроллила всех тех, кто заявляет о необходимости остановить строительство газопровода «СП-2», так как «Европа станет зависимой от России и конкретно от российского газа».

При этом Ангела Меркель дала понять, что в Европе сегодня есть силы, которые ведут борьбу за власть и для этих целей пытаются использовать свои популистские политические заявления там, где дело вообще не имеет никакого отношения к политике.

Напомним, что скоро в Германии парламентские выборы. Противники «СП-2» ожидают на них провала партии Меркель и появления у руля ФРГ политика, который займёт в отношении России максимально жёсткую позицию. Позиции ХДС-ХСС в Германии действительно ослабели, что связано в первую очередь с ограничениями в период пандемии и проблемами в сфере вакцинации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх