На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Президент Финляндии: Трудно представить, чтобы президент России принял какое-то поражение на Украине

События на Украине, происходящие после 2014 года, сильно разочаровали президента России Владимира Путина. Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинистё в интервью CNN.По мнению финского лидера, российский президент собирается «решить сейчас, так или иначе» последствия 2014 года. Ниинистё заявил, что многие годы он наблюдал за Путиным и понял, как происходила эволюция мышления и взглядов главы российского государства. Президент Финляндии считает, что Путин слишком многое вложил в события на Украине. Поэтому теперь он не будет принимать «какое бы то ни было поражение». Ниинистё подчеркнул, что российский президент – борец, поэтому очень трудно представить, как Путин сможет принять какое-то поражение на Украине. Подобный подход к украинскому конфликту российского президента делает ситуацию вокруг Украины опасной, «очень критической», как заметил Ниинистё. Возможно, в словах финского лидера и есть определенная правота. Но он не отметил, какую колоссальную роль сыграл Запад, включая и США, и страны Евросоюза, в эскалации противостояния на Украине. Также финский президент не упомянул, что критической ситуацию на Украине сделал не Путин, а те исторические, политические, культурные факторы, которые сейчас Запад упорно игнорирует. В частности, Запад не может признать, что Украина населена не только украинцами (в политическом аспекте этого слова), но и русским населением, и это население не согласно с национальной дискриминацией. Забыл финский лидер и про то, что не только Донецк или Луганск, но и Херсон, Одесса, Николаев, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Кировоград и многие другие – русские города, построенные российским государством, появившиеся после того, как именно Россия начала освоение этих земель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх