На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Просто отменить искусственное образование на русских землях. В галицию, на родину.«Украине нужно не...
  • alik3456 Джексон
    Ну тогда надо ещё подкинуть. А то так и война закончится...«Запад уже израсх...
  • Сергей Грабик
    Давно уже пора было начать работу по ликвидации всех самых одиозных и майданутых бандеровских руководителей и команди...Ответ за «Паутину...
🇰🇿🇷🇺 О встрече Владимира Путина с Нурсултаном Назарбаевым

Вчера вечером в Ново-Огарево прошла встреча президента России Владимира Путина с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Подробности мероприятия неизвестны.

📌Пока интересна реакция в казахстанских СМИ. Точнее её отсутствие.
В государственных каналах и агентствах отделываются стандартными формулировками, видимо, пока не понимая, как реагировать.

▪В прошлые годы Назарбаев также посещал Россию в декабре, но сейчас эта встреча проходит в условиях довольного спорного информационного фона вокруг отношений России и Казахстана.

▪То фильмы о казахстанских националистах продвигают, то препятствуют распространению русского языка в Казахстане, то проводят политику по дерусификации северных районов Казахстана, заселенных преимущественно русскоязычным населением.

Хотя позиции семьи бывшего главы государства всерьез пошатнулись после январских бунтов и нового руководства, Назарбаевы при этом сохранили довольно существенную часть влияния в экономическом секторе страны (особенно среди олигархов назарбаевской эпохи).

🔻И в таком контексте, кто-то может увидеть во встрече сигнал политическим элитам Казахстана.

В частности тем кругам, которые занимаются продвижением русофобии по линии различных ведомств, например, Министерства науки и высшего образования, или вместо продвижения своей же инициативы по созданию Международной организации по русскому языку наоборот всячески саботируют эту работу.

А может быть, это просто встреча двух друзей, которая ничего не значит и никаким сигналом не является.


#Казахстан #СредняяАзия

@wpristav Военные новости ★ сводки СВО
❗ 👉 Наш сайт | чат телеграм | чат вКонтакте
наверх