На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Китайский представитель в ООН заявил об обеспокоенности нарушением прав коренных народов в США

В Китае выразили обеспокоенность тем, что власти США обманным путём используют территории проживания американских индейцев для захоронения токсичных и ядерных отходов, пишет китайское издание People's Daily. Китайский представитель при ООН призвал американские власти защитить права коренных народов. Об этом было сказано на 51-й сессии Совета ООН по правам человека.Как отмечает издание, захоронение токсичных и ядерных отходов на землях индейских резерваций привело к тому, что на этих территориях процент заболеваемости раком и смертности значительно выше, чем в других регионах страны. По словам представителя КНР, только в одной резервации племени навахо у почти 25% женщин и большого количества маленьких детей было обнаружено высокое содержание радиоактивных веществ в организме. Китайский представитель призвал ООН обратить на это внимание и оказать давление на США для принятия мер по защите прав коренных народов. Власти США критикуют притеснение малых народов и нарушение прав человека по всему миру, выступая декларируемым демократическим раем на земле. Однако на собственной территории они вправе делать всё, что считают нужным. И никто не должен их поучать. Так полагают власти самих США, называя любую, даже конструктивную критику, в своё адрес вмешательством во внутренние дела. Что касается Китая, то он, видимо, хочет отомстить США за постоянные упрёки в ущемлении прав уйгуров и других малых народов в КНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх