На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Молодцы китайцы! Бить пиндосов по самому больному месту! По кошельку!   👍«Унижение короля»...
  • Владимир Безгрешнов
    значит плохо историю знаете. Сколько веков они свои бараньи рога о Россию разбивают«Российская нефть...
  • Зоя
    ..никогда не думала,что немцы настолько безмозглые!!!!!«Российская нефть...
#Сводка на утро 17 мая 2025 года

На фоне главного события вчерашних суток, разорвавшего информационное поле, прямых переговоров России и Украины в Стамбуле, требований Киева дать ей 30 дней перемирия и Москвы – убраться ВСУ с конституционных территорий, продолжились бои и взаимные удары. Если коротко – наши сказали, что война будет долгой, если Киев не выполнит наши условия, а Россия на следующих переговорах потребует еще больше.
Армия России ведет бои в Сумской области и приближается к Днепропетровской.

До начала встречи в Стамбуле стало известно, что ВСУ ударили дронами по складу боеприпасов в Перевальном в Крыму, чем только подчеркнули свою неготовность ко столь желаемой Киевом передышке на 30 суток. Логично, что такая демонстрация со стороны Украины лишь укрепляет понимание недопустимости давать ей время на изготовление новых партий дронов и укрепление фронта.

Ночью наши били «Геранями» по Одесской, Харьковской, Черниговской, Черкасской, Винницкой, Днепропетровской, Полтавской областям.

С Курских границ (Тёткинское направление) ГрВ «Север» ВС России сообщает, что за сутки отражены три безуспешные попытки прорыва ВСУ на нашу территорию: враг не первую неделю ежедневно атакует наши рубежи, изолирует район боевых действий, отсекает огнем дронов и артиллерии передовые части. ВС России уничтожают ФАБами, артиллерией и дронами технику и пехоту противника. Идут интенсивные бои, но ВСУ не оставляют своих планов. Войска Зеленского не прекращают удары по гражданской инфраструктуре. Вражеский FPV-дрон атаковал электроподстанцию в Рыльске.

При этом на Сумском направлении подразделения ВДВ России продолжают продвижение вглубь украинской территории.
Так, в ходе ожесточенных боев десантники продвинулись в Беловодах и окрестностях села.

В Белгородской области ВСУ терроризируют мирное население ударами дронов и артиллерии. Беспилотник врага целенаправленно атаковал мужчину, который передвигался на велосипеде в районе села Архангельское Шебекинского округа, мирный житель погиб. В Борисовке дрон ВСУ атаковал автомобиль на стоянке коммерческого объекта, пострадал мирный житель. Под ударами Валуйки, Уразово, Соболевка, хутор Леоновка, Шебекино, Ржевка, Мешковое.

На Константиновском направлении ВС России охватывают огромный «карман» обороны ВСУ в районе Александрополь - Старая Николаевка - Романовка. Его закрытие становится вопросом времени, идут бои высокой интенсивности.

На Покровском направлении ВС России ведут бои за Миролюбовку и окрестности, враг предпринимает встречные действия. Одновременно идёт давление со стороны Малиновки, расположенная между ними местность у Екатериновки охватывается в клещи. Юго-западнее Покровска идут бои за выход к Днепропетровской области.

ГрВ «Восток» на Южно-Донецком направлении подтягивает фланги у н.п. Богатырь, выравнивая фронт и закрывая «карманы». Зачищена центральная часть населенного пункта. Идет зачистка прилегающей территории у взятого недавно Вольного Поля.

На Запорожском фронте в районе н.п. Малая Токмачка с южной и восточной стороны н.п. подразделения ВС России успешно продвигаются. С восточной стороны зашли в населённый пункт, где противник оказывает сопротивление, с южной стороны ВС РФ поджимают врага и практически в упор подошли к населённому пункту, зашли на кирпичный завод и взяли его полностью под контроль, пишет Дневник Десантника

На Херсонском направлении от ударов ВСУ погибли четверо гражданских в Великой Лепетихе, Малой Лепетихе, Рыбальче и Забарино. Также враг обстрелял Алешки, Каховку, Новую Каховку, Великую Лепетиху, Днепряны, Забарино, Кардашинку, Подстепное и Обрывки

Сводку составили: Два майора

#спецоперация #армия #политика #война
@wpristav Военные новости ★ сводки СВО
наверх