На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Украинские полицаи предупредили, что за использование георгиевской ленты и советской символики в День Победы будут жестоко карать

Украинские полицаи предупредили, что за использование георгиевской ленты и советской символики в День Победы будут жестоко каратьФото с шествия в Киеве 28 апреля 2021 г.

Украинская полиция распространила заявление, в котором предупредила об ответственности за использование запрещенной в националистическом государстве символики. Сообщение вывешено на сайте Нацполиции.

"На Украине действует запрет на использование символики тоталитарных режимов. Их использование предусматривает:

 административную ответственность – статья 173-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях отмечает, что изготовление и пропаганда георгиевской ленты влечет за собой наложение штрафа от пятидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией георгиевской (гвардейской) ленты или предметов, содержащие ее изображения.

 уголовную ответственность – статья 436 -1 Уголовного кодекса Украины – изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов наказывается лишением свободы на срок до пяти лет."

Напомним, 28 апреля 2021 г. в центре Киева состоялся марш в честь 77-летия львовской дивизии «Галичина» — соединения, входившего в годы Второй мировой войны в нацистскую организацию «СС», которой управлял рейхсфюрер Генрих Гиммлер. Радикалы прошли от Арсенальной площади до площади Независимости, в том числе в шествии поучаствовали представители различных националистических организаций.

Украинская полиция нацистов не арестовывала, а напротив обеспечивала охрану во время мероприятия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх