На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Пока хватит и этого для яурЭев.Опубликована стат...
  • Silver Kont
    Дык у  трампа зятёк из жидов, заставят вписаться....Обжегшись на йеме...
  • Silver Kont
    Потому что жиды...Иранские ракеты п...

Успехи на Константиновском направлении - бои южнее Константиновки и западнее Дзержинска

На Константиновском направлении российские войска продолжают расширять зону контроля западнее канала Северский Донец — Донбасс, постепенно приближаясь к Константиновке с юга.

Штурмовики выбили противника из Дылеевки после нескольких недель боев и продвинулись примерно на километр вдоль железной дороги в направлении Александро-Шультино.
Освобождение этого села позволит выйти непосредственно на окраины городской застройки Константиновки.

Подробнее об обстановке на участке:

Украинское командование для удержания населённого пункта было вынуждено перебросить подкрепление, включая, по некоторым данным, иностранных наёмников, но сдержать натиск они не смогли. Между станцией Дылеевка и Дылеевкой (Ближней) пока еще сохраняется очаговое присутствие разрозненных групп пехоты противника.

Несмотря на активное противодействие со стороны ВСУ, российские подразделения продолжают поражать живую силу и технику противника на опорных пунктах вдоль всей линии фронта. Работа также ведётся по укреплённым позициям в районе Белой Горы.

Западнее продолжаются активные боевые действия в районе Дзержинска. Российские войска ведут штурмовые действия в направлении восточной окраины Клебан-Быкского водохранилища и позиций противника у Нелеповки.

В ходе боёв противник предпринял попытку контратаки силами мотострелкового взвода в районе шахты имени Святой Матроны Московской (она же Новодзержинская). По пути бронетехника ВСУ подорвалась на минном заграждении, а последующая попытка высадки десанта была пресечена огнём российских подразделений.


На западном фланге, в районе Яблоновки, российские штурмовые подразделения достигли определённых успехов, продвинувшись севернее населённого пункта и в самом селе.

Тем временем в центре, на рубеже Александро-Калиново — Катериновка пока сохраняется «туман войны»: сообщения с места крайне ограничены, но кадры с активной артиллерийской работой по ПВД ВСУ указывают на подготовку к возможным штурмовым действиям ВС РФ в этом секторе.

#дайджест #карта #Константиновка #Россия

#спецоперация #армия #политика #война
@wpristav Военные новости ★ сводки СВО
наверх