На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Войска США провели стрельбы из РСЗО в нескольких десятках км от российской границы

В рамках натовских военных учений Swift Response 2021, которые проводятся в нескольких десятках км от российских границ, выполнены боевые стрельбы из реактивных систем залпового огня (РСЗО).

Выполнялись такие стрельбы военнослужащими 1-го батальона 77-го полка полевой артиллерии армии США.

Известно, что войска США применяли по целям РСЗО M270 MLRS. Эти 227-мм установки отличаются своей универсальностью. Помимо реактивных снарядов они могут быть использованы для стрельбы с применением тактических ракет.
 


Непосредственно пусковая установка располагается на гусеничном шасси, имеющем запас хода до 500 км. Время залпа составляет около 48 секунд.
 



На данном этапе в ходе учений на территории Эстонии принимают участие военнослужащие из США, Британии и, собственной, самой Эстонии. При этом сообщается, что к участию в учениях в ближайшее время присоединятся сотни британских и американских десантников. По последним сведениям, десантники из США готовятся к отправке в Восточную Европу транспортными бортами с военной базы Форт-Брэгг. Их доставят в Эстонию и Румынию.

У журналистов в США возникли вопросы, почему военнослужащие отправляются в Европу без медицинских масок. На этот вопрос ответил капитан Колин Канзари из 82-й воздушно-десантной дивизии США:
 

Никому их этих военных не нужно носить медицинскую маску, так как все они вакцинированы.

 



Нужно отметить, что в США не считают стрельбы из РСЗО и переброску сотен своих десантников к границам России чем-то предосудительным. У них всегда есть дежурное «объяснение»: «Это для поддержки партнёров на случай агрессии со стороны России». Когда свои учения на своей территории проводит Россия, то это вызывает в Вашингтоне и штаб-квартире НАТО бурную реакцию с требование об «отводе войск». При этом сами учения ВС РФ на Западе обязательно связывают с якобы желанием России кого-то «завоевать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх