На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Одессита повергла в шок разница между российскими и украинскими устоями в Крыму

Одессита повергла в шок разница между российскими и украинскими устоями в КрымуПроживающий в Крыму одессит пришёл к выводу, что вымирающая на полуострове коррупция вызывает у украинцев ощущение режима давления. Хотя на самом деле является признаком порядка.

По словам украинца, изменения заметны во многих отраслях: начиная от общественного транспорта и заканчивая правоохранительной системой.  

Так, если на Украине принято оплачивать проезд водителю автобуса, то в России — всё только через кассу. Отличие поначалу раздражает, однако после приходит понимание, что налоги позволяют содержать автопарк и обеспечивают зарплатой всех сотрудников предприятия, а не только водителя, положившего деньги в карман.

Это же касается и работы медицинских организаций. При этом в соседнем государстве до недавнего времени медицина тоже была бесплатной, но только на бумаге, отмечает одессит. К слову, если на Украине дача денег медсестре и врачу является хорошим тоном, то в России такого нет.

Заметны отличия и в работе правоохранительных органов. Украинские полицейские — легальные «гопники» в погонах, коррумпированности которых в конце нулевых позавидовал бы даже Джордж Оруэлл, а вот российские стражи порядка — вежливые и не ведутся на провокации.

При этом на Украине коррупция достигла такого уровня, что в понимании общественности она перестала быть чем-то порицаемым, а стала символом успеха — чем больше денег, тем больше возможностей.

«Поймите, когда человек привык, что за деньги можно всё, то необходимость соблюдать закон будет восприниматься как притеснение его прав и свобод. Для него многие вещи в России будут казаться дикостью, и он с легкостью поверит во «всевидящее око ФСБ/КГБ» и так далее», — заключил украинец.

Как сообщалось, представители крымского турбизнеса сравнили отдыхающих из России и Украины и пришли к выводу, что россияне им ближе, нежели жители Незалежной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх