На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

КНР заявила, что не претендует на гегемонию

Си Цзиньпин выступил на Боаоском экономическом форуме.

Председатель КНР провел переговоры по видеосвязи.

По словам Цзиньпина, Пекин никогда не будет участвовать в гонке вооружений. Политик отметил, что страна не стремится к гегемонии.

Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай выступает за укрепление многостороннего сотрудничества, передает телеканал «Известия». Председатель КНР пообещал снижение уровня бедности к 2030 году. Через девять лет из нищеты выберутся 7,6 млн граждан Китая.

Предполагается, что 32 млн человек выйдут из состояния умеренной бедности. Форум в Боао — иначе его называют восточным Давосом — проходит в двух форматах: очном и онлайн. Чиновники и политики Китая обсуждают экономическую ситуацию в Азии.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх