На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...
  • Игорь Петров
    Главный вопрос тр...

Израиль поможет грузинам организовать производство американских автоматических карабинов М4

Грузия разворачивает собственное производство американских автоматических винтовок М4, которые поступают на вооружение грузинской армии. Помощь в организации производства карабинов М4 окажет Израиль, заявил министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.

Министерство обороны Грузии создает совместное предприятие с израильской компанией, какой именно, не называется, которое будет производить автоматические карабины М4. Вероятней всего, речь идет о сборке американских автоматов, организованной на базе военного научно-технического центра "Дельта", принадлежащего грузинскому Минобороны.

Кроме того, Бурчуладзе анонсировал производство на базе все того же центра "Дельта" беспилотников различных типов, включая ударные. В настоящее время ведутся переговоры с компаниями из Польши и ЮАР для создания совместного предприятия. Планируется подписание документов до конца этого года и начало производства уже в 2022 году.

Также планируется закупка ударных и разведывательных беспилотников производства стран НАТО, без уточнения производителей и типов планируемых к закупке БПЛА.

Усиливает Грузия и свою ПВО, до конца года израильская компания Rafael поставит грузинам усовершенствованную систему ПВО, опять же без уточнений какую именно.

Напомним, что Грузия переводит свою армию на стандарты НАТО. Перевооружение на американские карабины М4 началось летом прошлого года. Кроме этого, в грузинскую армию уже начали поступать крупнокалиберные пулемёты М2 и автоматические гранатомёты Мk 19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх